Representación Municipal

Los Ayuntamientos como administración más cercana a los ciudadanos/as, juegan un papel fundamental en el conjunto de nuestro entramado institucional. Las Corporaciones Locales en la actualidad prestan un buen número de servicios que redundan en la mejora de la calidad de vida de sus administrados/as.

Nuestros concejales/as en sus respectivas instituciones, realizan su labor diaria mostrando su preocupación por los problemas cotidianos que afectan a sus convecinos/as y mostrando su entera disposición en la búsqueda de soluciones eficaces.

Nuestros cargos públicos locales se caracterizan por realizar su trabajo a “pie de calle”, preocupándose de los  problemas reales que afectan a sus vecinos/as. Asimismo, los concejales del Partido Popular demuestran diariamente y en su ámbito institucional, su compromiso ético en la lucha contra ETA y en la defensa de las víctimas del terrorismo, así como en el objetivo de conseguir la libertad para el conjunto de la ciudadanía.

Provincia de Vizcaya Provincia de Guipúzcoa Provincias de Alava
Jose Mª Unamuzaga Guinea

Jose Mª Unamuzaga Guinea

Provincia: Alava
Municipio: RIBERA BAJA-ERRIBERA BEITIA

Jose Mª Unamuzaga Guinea
Julián Antonio López Escudero

Julián Antonio López Escudero

Provincia: Alava
Municipio: RIBERA BAJA-ERRIBERA BEITIA

Julián Antonio López Escudero
Sofía Iturricha Yaniz

Sofía Iturricha Yaniz

Provincia: Alava
Municipio: SALVATIERRA-AGURAIN

SIturricha@popularesvascos.com
Mª Carmen López de Ocariz Lopez de Munain

Mª Carmen López de Ocariz Lopez de Munain

Provincia: Alava
Municipio: URKABUSTAIZ

MCLópezdeOcariz@popularesvascos.com
Juan Cruz Arana Ortiz

Juan Cruz Arana Ortiz

Provincia: Alava
Municipio: URKABUSTAIZ

JCruz@popularesvascos.com
Javier Maroto Aranzabal

Javier Maroto Aranzabal

Provincia: Alava
Municipio: VITORIA-GAZTEIZ

JMaroto@popularesvascos.com
Encina Serrano Iglesias

Encina Serrano Iglesias

Provincia: Alava
Municipio: VITORIA-GAZTEIZ

ESerrano@popularesvascos.com
Manuel Uriarte

Manuel Uriarte

Provincia: Alava
Municipio: VITORIA-GAZTEIZ

muriarte@popularesvascos.com
Idoia Garmendia Telleria

Idoia Garmendia Telleria

Provincia: Alava
Municipio: VITORIA-GAZTEIZ

IGarmendia@popularesvascos.com
Fernando Aranguiz Mingueza

Fernando Aranguiz Mingueza

Provincia: Alava
Municipio: VITORIA-GAZTEIZ

FAranguiz@popularesvascos.com
Primero  Anterior  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11-15  Siguiente  Último       Registros 51 a 60 de 141